Карадагский заповедник приглашает на акцию «Побережье без мусора»

Опубликовано: 22-03-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  476
Акция состоится 23 марта в поддержку Международного дня рек, в защиту воды и жизни.

Цель мероприятия – очистить от мусора береговую линию Карадагского горного массива. А также привлечь внимание общественности к вопросам бережного отношения к природе, экологии, воспитать экологическую культуру граждан.

Во время акции планируется убрать мусор с двух участков прибрежной полосы заповедника – со стороны поселка Коктебель, от буны базы отдыха «Прибой» до мыса Тупой, и со стороны поселка Курортное, от причала Карадагской научной станции до скалы Кузьмичев камень.

При себе необходимо иметь мусорные мешки и перчатки. Сбор будет осуществляться 23 марта в 10:00 в двух точках – на территории Карадагской научной станции в поселке Курортное, ул. Науки, 24 и на территории базы отдыха «Прибой» в Коктебеле, ул. Набережная, 14.

Карадагская научная станция приглашает всех желающих. После уборки запланирована бесплатная экскурсия по Музею истории и природы Карадага и представление в дельфинарии в 15:00.

Справки по телефонам: + 7 (36562) 2-62-87, + 7 (978) 75-61-454.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.