«Пусть администрация сама что-то построит, перед тем как разрушать»

Опубликовано: 19-09-2018 Раздел: Новости Gorod24.online Источник: gorod24.online  995

Администрация Феодосии объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе по благоустройству пляжных территорий. Всего на конкурс вынесено восемь пляжных участков: один в Курортном, два в Коктебеле, три в Приморском и два в Феодосии.

В Феодосии предлагают для благоустройства пляж по ул. Курортная (УСБ «Динамо») и по Черноморской набережной (бывшая спорт площадка). Это территория, где все еще стоит спортплощадка для пляжных видов спорта (но в администрации ее уже называют «бывшей»).

Напомним, весной 2016 года на пляже рядом с Черноморской набережной, ближе к новостройкам «Консоля», предприниматель Олег Вигурский построил для города стадион для пляжных видов спорта. И 7 мая состоялось его торжественное открытие с участием представителей администрации.

В середине лета из-за жалоб некоторых феодосийцев, что им мешают отдыхать на любимом пляже, комиссия по сносам администрации приняла решение о демонтаже стадиона, так как документально он не был никак оформлен.

После переговоров руководство администрации и спортивная общественность, отстаивающая новую площадку, нашли компромисс: земельный участок, на котором расположен указанный стадион, площадью чуть более 2 тыс. кв. м, был передан Отделу молодежи и спорта постановлением от 16.06.2016 года №1418. Документ предписывал предварительно согласовать предоставление этого участка для размещения стадиона пляжных видов спорта и обеспечить выполнение кадастровых работ. Также указывалось, что постановление действует в течение двух лет.

В середине февраля 2017 года стало известно, что сотрудники отдела по муниципальному контролю вторично за восемь месяцев обнаружили на территории пляжа «незаконно размещенные объекты» стадиона. И 28 февраля комиссия по сносу самовольных построек вновь приняла решение о демонтаже стадиона. 

Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью» Артем Ермуракий попросил не торопиться с выводами:

— Решение комиссии по сносам предварительное, мы со своей стороны будем делать все, что в наших силах, чтобы стадион не снесли, — заверил он во время беседы с нашим корреспондентом.

После бурных обсуждений стадион оставили в покое, он продолжал принимать команды по волейболу со всей России и сезон 2018 года спокойно завершился. Но в сентябре этого года вновь оказалось, что стадион мешает отдыхать некоторым феодосийцам, поэтому его планируется перенести, а пляжную территорию отдать под благоустройство.

- Мы будем отстаивать стадион всеми возможными законными методами — писать письма в Федерацию волейбола, обращаться в администрацию. Если стадион уберут, пляжному волейболу в Феодосии придет конец. Сейчас тот, кто выиграет конкурс просто спилит все конструкции, поставит вместо них зонтики и все, - комментирует ситуацию Олег Вигурский. - Путь бы наша администрация вместо того, чтобы что-то разрушать попробовала бы построить что-то стоящее. Для разрушения много усилий не нужно.

По словам О.Вигурского, есть предложение перенести все в другое место. Предлагается участок в районе Байбуги в стороне от пляжа, но как говорит наш собеседник предлагаемая территория на данный момент спорная, по ней идет судебное разбирательство между администрацией и арендатором, это во-первых. Во-вторых непонятно, кто будет оплачивать работы по переносу конструкций, так как это дорогостоящее мероприятие.

"Город24" направил информационный запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию, на момент публикации материала ответ в редакцию не поступал.

Фото с открытия стадиона



Источник: gorod24.online

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.